
Во Всемирный день сердца в Сочи прошла акция «10 000 шагов к жизни». Акция, в которой приняли участие порядка 100 сочинцев и гостей курорта, стартовала в сквере у концертного зала «Фестивальный». Перед стартом для всех присутствующих прошел мастер-класс по распознаванию признаков инсульта, инфаркта и оказанию первой помощи от врача-кардиолога, а также измерение давления и разминка.
На маршрут, который проходил через Зимний театр, Верхнюю и Нижнюю Приморские набережные, улицу Несебрскую до Гранд-Марины, вышли представители городской администрации, работники трудовых коллективов и общественных организаций, студенты и учащиеся вузов, волонтеры-медики и волонтеры «Серебряного возраста».
Всемирный день сердца отмечается 29 сентября. Помимо акции «10 000 шагов к жизни», в этот день в общеобразовательных учреждениях города волонтеры Сочинского отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» провели уроки здоровья на тему профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и здорового образа жизни.
В вечернее время на телевизионной башне курорта и на пешеходном мосту «Волшебный лист» через реку Сочи была включена тематическая подсветка.