Администрация курорта внедряет экоофис

Среда, 12 января 2022.

Администрация курорта внедряет экоофис

2022 объявлен Годом Экологии. Это значит, что Сочи переходит на современный стандарт формирования устойчивой окружающей среды и бережное использование ресурсов. В том числе и в управляющем аппарате. Администрации переходят на сберегающий режим.

В муниципальных административных зданиях организуются экоофисы. В мэрии уже перешли на электронные цифровые подписи. В кабинетах установлены шредеры, которые измельчают бумагу, облегчая процесс ее утилизации. В здании устанавливают энергосберегающее освещение.

В новом году все помещения будут освещаться энергосберегающими лампами с датчиками движения для экономии электричества. Планируется переход на водосберегающую сантехнику. Обязательной в администрации стала экомаркировка при закупке мебели.

Любой, кто работал в офисе знает, как много бумаги уходит на распечатку документов. Администрации пока не могут отказаться от бумажных носителей полностью, но будут использовать бумагу из переработанного сырья.

Планируется, что по итогам года эти меры позволят сэкономить порядка пяти миллионов рублей на коммунальное обеспечение мэрии. Будет израсходовано на пять тонн меньше офисной бумаги.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам