Арт-батл-СкульптУРА

Понедельник, 25 октября 2021.

Арт-батл-СкульптУРА

Улицы Сочи украшены еще одним шедевром! На отреставрированной набережной Мацесты установлена скульптура «Волнение» - победитель городского конкурса «Арт-батл-СкульптУРА» 2021 года. Союз дизайнеров России и мэрия Сочи в феврале объявили конкурс на тему  «Мацеста – огненная вода. Огонь. Вода». Победила работа скульптора из Ленинградской области Ивана Жданова.

— Меня вдохновила стремительно бегущая вода реки Мацеста. Скульптура выполнена в виде взволнованной женщины. В ней чувствуется энергия, которую она желает направить на помощь людям. Скульптура выполнена методом горячей ковки «мятый металл» из обычной стали. Для того, чтобы избежать коррозию она покрыта полиуретановым лаком, — пояснил Иван Жданов.

Оставшиеся семь работ, представленных на конкурс, останутся в Сочи. Они украсят парки и скверы, теперь решается какие. А в администрации города-курорта намерены активизировать работу с малыми архитектурными формами.

— Мы готовы поддержать всех таланливых художников и рассмотреть любые творческие идеи. Все присланные заявки будут рассмотрены и поддержаны, — сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства администрации Сочи Семен Вялкин.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам