Автобусы на природном газе

Вторник, 18 мая 2021.

Автобусы на природном газе

На Сочинских дорогах появились автобусы на природном газе. Современные низкопольные автобусы Volgabus 5270G2 тестируют в Лазаревском внутригородском районе, в том числе на маршруте №77, соединяющем центр Сочи с поселком Лазаревское.

Газовые двигатели снизят нагрузку на экологию города-курорта. Автобусы оснащены современным оборудованием, включающим систему пожаротушения, камеры видеонаблюдения, систему информирования о маршруте, а также кондиционеры с системой климат-контроля.

Тестовая эксплуатация двух новых автобусов началась в Сочи 10 мая и продлится в течение всего летнего сезона. Основная цель тестирования – проверить, как поведет себя техника в условиях жаркого летнего климата и на горных серпантинах, а также убедиться в том, что машины обеспечивают современный уровень комфорта для пассажиров.

По итогам теста в оснащение машин могут быть внесены изменения. Результатом станет разработка современного газового автобуса, созданного специально для работы на горных дорогах в условиях высоких температур.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам