
С сегодняшнего дня проезд на некоторых маршрутах можно будет оплатить кредитной картой.
Опыт перехода на безналичный расчет уже имеется в Москве, где такой способ оплаты действует уже несколько лет. Как показывает практика, граждане предпочитают расплачиваться кредиткой, нежели отсчитывать мелочь.
Как считают в администрации города, такой способ оплаты позволит ускорить обслуживание пассажиров и повысить качество услуг транспорта, что в конечном итоге положительно скажется на пассажиропотоке. Помимо этого, система учета даст возможность вести полную статистику по популярности того или иного маршрута.
Для начала работать новая система оплаты будет только на 22 автобусе. Это экспериментальная мера и заплатить за проезд можно будет и по старинке. Если опыт работы новой системы будет признан удачным, вскоре весь общественный транспорт Сочи перейдет на новый способ оплаты.