Безбарьерная среда в Сочи

Четверг, 16 февраля 2023.

Безбарьерная среда в Сочи

Все пляжные территории Сочи к лету оборудуют дополнительными элементами безбарьерной среды. Пункт по обеспечению безбарьерной среды включен в дорожную карту по обеспечению комплексной готовности пляжей к летнему сезону. Минимум один из входов на территорию должен быть доступен для маломобильных граждан. Также для них должен быть оборудован удобный спуск к воде, подходы к объектам пляжного сервиса.

До 1 июня пользователи пляжной территории должны получить сертификат в области обеспечения доступной среды объектов и оказываемых услуг на них. Для контроля реализации этих мероприятий будут проводиться комиссионные обследования.

Кроме того, в рамках заключенного в 2022 году соглашения о предоставлении субсидии между администрацией города Сочи и министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края были приобретены 40 мобильных пандусов для спуска в воду. Они будут установлены в этом году на 35 пляжах.

На территории курорта работает «горячая линия», куда гости и жители города могут обращаться по вопросам работы и благоустройства пляжей. Телефон 8-928-458-14-61.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам