В Сочи обсуждают благоустройство курорта

Среда, 09 октября 2019.

В Сочи обсуждают благоустройство курорта

На этой неделе представители городской администрации и правящей партии собрались на обсуждение дальнейшего развития города-курорта. Вице-мэр Сергей Робилко отметил, что руководством города во главу угла ставится задача комплексного развития территорий.

Одним из главных достижений минувшего сезона стало присоединение Сочи к нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В его рамках уже произведен ремонт дорог на 64 улицах. В ближайшую пятилетку планируется обновить 85% дорожной сети и прилегающей территории. На проектные работы по обновлению этих участков будут выделены дополнительные средства. Ход и качество ремонтных работ, проводимых в этом году, контролировали и депутаты, и общественные организации, и сами жители города. Приоритетом выбора улиц являлись многочисленные обращения горожан, письма из администраций сельских округов, решения судов, предписания ГИБДД УВД по городу Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Другой темой стал нацпроект «Жильё и городская среда 2019-2024», направленный на благоустройство общественных территорий. В 2019 году на эти цели выделено 116 миллионов рублей. Часть плановых работ по благоустройству сквера на Мацесте уже завершена. Некогда заброшенная территория вдоль реки стала современным местом для отдыха горожан. Работы по благоустройству общественных территорий в Сочи продолжатся.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам