Благоустройство набережной Мацесты

Вторник, 19 мая 2020.

Благоустройство набережной Мацесты

В Сочи продолжается работа по благоустройству набережной в микрорайоне Мацеста. Работы ведутся в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды». Второй этап строительства стартовал в марте этого года. Планируется, что полностью работы будут завершены весной 2021 года. 

Сейчас на участке работает около 50-ти строителей. Они уже выкорчевали дикоросы, удалили сухостой, устранили дефекты на части деревьев. Ведутся работы по восстановлению стены набережной. Саму прибрежную территорию расширили с полутора до трех метров в соответствии с современными стандартами. Берегозащитные укрепления в русле реки были изучены еще на этапе проектирования. Специалисты пришли к заключению, что они не нуждаются в реконструкции и способны выполнять свою функцию еще не один десяток лет.

В рамках второго этапа реконструкции подрядчикам предстоит построить тротуары из брусчатки, проложить велодорожки, разбить газоны. После окончания строительных работ здесь высадят порядка 15-ти тысяч деревьев, кустарников и цветов. В сквере появятся урны, скамейки, теневые навесы, перголы. Будут оборудованы две стоянки по 40 машиномест каждая.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам