День Государственного флага России

Четверг, 22 августа 2019.

День Государственного флага России

Сегодня в России отмечается День государственного флага. В честь одного из главных символов страны в Сочи прошел ряд праздничных мероприятий и патриотических акций. По всему городу будут проходить торжественные развертывания триколоров и шествия с флагами.

Главной площадкой празднования стала площадь Флага у администрации города. Огромный триколор размером 4,5 на 10 метров был поднят на воздушных шарах под живое исполнение гимна России. Со сцены жителей и гостей курорта поздравил мэр Анатолий Пахомов. После состоялось награждение номинантов ежегодного городского открытого конкурса «Гордо реет Флаг Державный», посвящённого истории российской государственной символики.

А на Навагинской улице волонтеры развернули 100-метровое полотнище белого цвета. Все желающие смогли добавить синий и красный цвета на полотно с помощью отпечатков своей ладони. Для этого выдавали специальные перчатки: выбираешь цвет, намазываешь ладонь и вносишь свой вклад в создание нового флага. Готовый общий флаг представят на вечернем праздничном концерте.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам