День народного единства 2020

Среда, 04 ноября 2020.

День народного единства 2020

Сегодня в России отмечают День народного единства. День, который должен символизировать не только общность судьбы многочисленных народов, живущих в нашей стране, но и непрерывность истории, которая вся наша во всем многообразии.

Не секрет, что праздник заменил 7 ноября, в связи с чем возникает немало споров. И его главной задачей сегодня стало объединение разных частей народа несмотря на политические и истонриографические несовпадения во взглядах. Самый яркий символ прошлой эпохи - Победа. И организаторы пытаются совместить этот символ с традиционным христианством. От Церкви иконы Божьей Матери стартовала акция «Передай Знамя Победы», которая прошла по памятным местам Сочи и завершилась у здания Сочинского главпочтамта, рядом с памятной стелой. Знамя передавали представители национальных общин города, в напоминание о том, что это общая победа.

Праздничные мероприятия, а также концерт сочинских самодеятельных и профессиональных артистов сегодня в течение всего дня транслируются на медиаэкранах, установленных в различных частях Сочи. Праздничные репортажи появятся во всех социальных сетях, и сочинцы смогли стать участниками праздника, даже не выходя из дома.

Праздничный концерт «Сила нации», который на протяжении нескольких лет проводит 4 ноября Молодежный совет при главе города, в этом году будет проведен также в дистанционном формате. Для этого участники различных танцевальных коллективов снимают на видео свои выступления и выкладывают в социальных сетях с хештегом #силанации2020.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам