День семьи, любви и верности

Пятница, 09 июля 2021.

День семьи, любви и верности

В Сочи отметили День семьи, любви и верности. Праздник начался с Божественной литургии в соборе Архистратига Михаила, которую возглавил епископ Сочинский и Туапсинский Герман. После богослужения Владыка Герман поздравил многочисленных  верующих с днем памяти святых князя Петра и княгини Февронии и вручил на молитвенную память семейным парам, прожившим в браке многие годы, иконы святых покровителей семьи – Муромских чудотворцев.

Продолжился праздник в сквере на Цветном бульваре, где для жителей и гостей города организовали несколько тематических площадок с концертами, играми, спортивными эстафетами и мастер-классами по рукоделию и рисованию.

Завершился праздничный день торжественным мероприятием, посвященным Дню семьи, любви и верности в парке «Ривьера». Здесь прошло традиционное награждение супружеских пар, которым вручили медали «За любовь и верность». Также в рамках мероприятия состоялся финал фестиваля семейного творчества «Моя семья». Участники конкурса представили на суд зрителей и жюри вокальные и танцевальные номера, а также презентовали выставки фотографий на тему семейных традиций и мастер-классы по семейному ремеслу.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам