
В связи с большим наплывом в Сочи туристов, администрация курорта и РЖД приняли решение об увеличении количества рейсов междугородних поездов на это направление. Первый дополнительный поезд №18/17 «Лыжная стрела» из Ростова-на-Дону отправится уже в эту пятницу, 20 декабря.
В составе присутствуют купейные, плацкартные и СВ вагоны с кондиционерами и биотуалетами. В штабном вагоне предусмотрено дополнительное багажное купе для бесплатной перевозки горнолыжного инвентаря. Поезд будет курсировать ежедневно с 20 декабря по 7 января. Исключение составит 31 декабря.
Всего в направлении Адлера в предновогодний и новогодний период будут курсировать 16 дополнительных поездов. Увеличение потока туристов связано с предстоящими новогодними праздниками и началом зимнего катания на курорте Роза Хутор.
Напомним, что после новогодних праздников расписание движения поездов претерпит изменения. Это связано с необходимостью проведения капитального ремонта верхнего строения пути в Лысогорском тоннеле на участке Чинары – Чилипси в Краснодарском крае. Капитальный ремонт планируется провести до 27 апреля 2020. Подробнее о расписании можно узнать на официальном сайте ОАО «РЖД».