Физкультурно-спортивные мероприятия к 8 марта

Понедельник, 08 марта 2021.

Физкультурно-спортивные мероприятия к 8 марта

В выходной солнечный день перед Международным женским днем десятки представительниц прекрасного пола провели на курорте праздник здорового образа жизни.

Начался спортивный день на площади Флага перед городской администрацией, где сочинские девочки, девушки и женщины приняли участие в «Зефирном забеге» по улице Навагинской. Четыре вида дистанции от 500 метров до 3,2 километров покорились в этот день прекрасной половине человечества под несмолкаемые овации их болельщиков и друзей. Каждой по итогам забега были вручены памятные награды, цветы, а также главный символ мероприятия – коробочка сладкого зефира к весеннему празднику.

На другой городской площадке у Южного мола всех жителей и гостей Сочи сегодня приглашали на марафон здорового дыхания. Открытое мероприятие при поддержке администрации Сочи провела основатель дыхательных гимнастик для похудения и оздоровления в России Марина Корпан. Вместе с популярной писательницей и блогером все желающие провели тренировку по дыхательным системам Бодифлекс, Оксисайз и Система 2/4, а также познакомились с техникой дыхания и комплексом упражнений по профилактике и восстановлению после COVID-19.

Всего при поддержке администрации накануне Международного женского дня прошло четыре спортивных мероприятия, в том числе праздничный забег по улицам города и Всероссийские соревнования по армейскому рукопашному бою.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам