Грузы Формулы 1 прибыли в Сочи

Понедельник, 16 сентября 2019.

Грузы Формулы 1 прибыли в Сочи

Сочи готоится встречать Формулу 1. В воскресенье уже прибыли первые команды и доставлены первые контейнеры с болидами. Также на трек прибыл груз с топливом для гоночных машин.

Вчера в Международный аэропорт Сочи прибыл первый грузовой рейс, на котором привезли оборудование для проведения Гран-при России 2019. Boeing 747-400 перевез груз общим весом около 70 тонн. Всего в период с 17 по 25 сентября аэропорт Сочи порядка 1000 тонн груза.

Прием грузов проходит по специальной процедуре и позволит провести оформление и контроль в сжатые сроки. Это стало возможно, благодаря договоренности с Министерством спорта России и Федеральной таможенной службой

Гран-при России состоится с 26 по 29 сентября. Помимо заездов Формулы 1 в его рамках пройдут этапы молодежных чемпионатов Формулы 2 и Формулы 3. В развлекательной программе – концерты «Ленинграда», «Мумий Тролля», Дианы Арбениной и «Ночных снайперов», авиашоу «Русских витязей», Фестиваль драйва и моторов с участием многих известных дрифтеров, автограф-сессии пилотов и многое другое.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам