Год экологии в Сочи

Понедельник, 10 января 2022.

Год экологии в Сочи

В Год экологии в Сочи реализуется несколько программ по реконструкции сетей водоснабжения и модернизации водозаборов. В 2021 году началась масштабная модернизация водозаборного комплекса на реке Мзымте производительностью 65 тысяч кубометров, включая строительство двух резервуаров чистой воды и узла обеззараживания.

Реконструкция водовода «Дон» стабилизировала водоснабжение Адлерского, Хостинского и Центрального районов. В рамках модернизации начаты работы по запуску «Водозабора 1.32», что позволит закольцевать значительную часть системы водоснабжения курорта, обеспечив питьевой водой жителей сел Ашхтырь, Казачий Брод, Галицино и Молдовка.

В 2021 году МУП «Водосток» организована работа по приведению в надлежащее техническое состояние ливневой канализации, прилегающей к средней общеобразовательной школе №11 по ул. Чекменева, 45.

Проведены мероприятия по очистке ливневых стоков по ул. Сухумское шоссе.

В результате проведенных мероприятий по выявлению бесхозяйных объектов ливневой канализации до конца 2023 года за предприятием будет закреплено порядка 250 км новых сетей. Это снизит риск подтопления территорий города и загрязнения водоемов сточными водами.

В 2022 году работа по модернизации систем водоснабжения и водоотведения будет продолжена.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам