«Голубой флаг» для Сочинских пляжей

Пятница, 26 июня 2020.

«Голубой флаг» для Сочинских пляжей

Сочинские пляжи награждены престижной международной наградой «Голубой флаг», свидетельствующей о чистоте, благоустроенности и экологичности зон отдыха. В торжественной обстановке экосертификаты арендаторам пляжных территорий вручили глава Сочи Алексей Копайгородский и министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева.

Решение о присвоении экологического знака качества принималось 27 апреля в датском Копенгагене, где в режиме онлайн состоялось заседание международного экспертного совета. «Голубой флаг» свидетельствует о чистоте берега и прибрежных вод, качественной инфраструктуре и доступности для маломобильных граждан. В этом году такую оценку получили 24 российских пляжа, 21 из которых находится в Сочи.

На сегодняшний день сочинские пляжи обеспечены всем необходимым - арендаторы в полной мере выполняют требования РПН. Так, при входе на пляж каждому предлагают продезинфицировать руки, а шезлонги и другой инвентарь регулярно обрабатывают антисептиками. Также санитарные нормы соблюдаются в гостиницах, отелях, санаториях и других средствах размещения Сочи.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам