Готовность горнолыжных курортов к зимнему сезону

Понедельник, 14 декабря 2020.

Готовность горнолыжных курортов к зимнему сезону

В Сочи проверили готовность горнолыжных курортов к массовому заезду туристов. В Вице-губернатор Александр Руппель, а также представители профильных министерств Краснодарского края и департаментов администрации Сочи осмотрели три горнолыжных комплекса. Проверена готовность эксплуатационных служб к соблюдению противоэпидемиологических требований и принятию дополнительных мер, которые будут введены перед массовым заездом гостей.

На всех горнолыжных курортах Красной Поляны подготовлены места для оперативного тестирования на ковид туристов в случае недомогания, а также на антитела. Потоки гостей разведут, сотрудники отелей и волонтеры будут предупреждать о необходимости соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, в том числе на новогодних ярмарках. Для отдыхающих подготовят специальные памятки о действующих в Сочи ограничительных мерах.

По прогнозам, в новогодние и рождественские праздники средняя загрузка средств размещения горного кластера составит около 90%, прибрежного – около 75%. За праздничные дни в городе будет находиться порядка 260 тысяч гостей. В горном кластере будут работать 143 средства размещения с фондом более 9 тысяч номеров.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам