Комунальщики приводят город в порядок после бури

Понедельник, 11 июля 2022.

Комунальщики приводят город в порядок после бури

В Сочи завершается ликвидация последствий непогоды. О результатах доложили главе города Алексею Копайгородскому на планерном совещании в администрации.

В выходные было получено штормовое предупреждение. Минувшей ночью сработал датчик на реке Восточный Дагомыс в Лазаревском районе, через пару часов – на реке Хорота в Адлерском районе. Были включены сирено-речевые установки для оповещения граждан о возможных неблагоприятных явлениях.

В результате разгула стихии подтоплено 4 улицы, три из них в поселке городского типа Дагомыс. Вода зашла в подвальные помещения четырех многоквартирных домов, а также на придомовую территорию частного дом овладения. В Адлерском районе Сочи подтоплены три двора в частном жилом секторе, по состоянию на 9 утра вода уже была откачана. Имущество по предварительным данным не пострадало.

Для обеспечения общественного порядка пляжи Сочи ежедневно патрулируются сотрудниками администрации совместно с УВД по городу Сочи. Для усиления контроля по поручению главы Сочи за каждой пляжной территорией закреплены сотрудники полиции и районных администраций, а также МБУ города Сочи «Дирекция по реализации программ», на балансе которого находятся пляжи. Введена практика проведения утренних инструктажей со всем персоналом пляжной территории о правилах поведения и реагирования на инциденты. На центральной Приморской набережной возле концертного зала «Фестивальный» установлен модульный пункт полиции.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам