Концепция всесезонного светового оформления

Понедельник, 29 марта 2021.

Концепция всесезонного светового оформления

В Сочи разработали концепцию всесезонного светового оформления. Она включает в себя установку арт-объектов со светодиодными лампами теплой и холодной цветовой гаммы. Уже к курортному сезону на улицах, площадях и в парках установят универсальные светодиодные конструкции.

Дополнительно прорабатывается вопрос о создании тематических проекционных шоу на фасадах зданий. Для реализации плана мероприятий по созданию современного внешнего облика города, Алексей Копайгородский поручил своим заместителям проработать вопрос по демонтажу билбордов с несанкционированной рекламой, которые закрывают красивые пейзажи Сочи.

В Адлерском районе стартовал пилотный экопроект. На набережной реки Мзымты появилась экологичная уличная мебель. Десять скамеек и десять урн выполнены из переработанного вторичного сырья. Сейчас ведутся работы по ремонту, реконструкции, обустройству парков, скверов и детских площадок.

Завершено строительство тротуара по ул. Мира, 1 в районе автозаправки. Теперь путь к школе и обратно для учеников СОШ №100 станет более комфортным и безопасным.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам