Кубок по картингу в Сочи

Понедельник, 14 ноября 2022.

Кубок по картингу в Сочи

В Сочи состоялся первый этап Кубка имени Никиты Мазепина по картингу. Турнир проходил 12 и 13 ноября на картодроме в селе Пластунка. В квалификационных заездах приняли участие гонщики в возрасте от 6 до 43 лет из разных городов России. Победители определены в пяти классах.

Одни из самых главных соревнований в России прошли на обновленной трассе сочинского картодрома. По оценке самих участников чемпионата, она является одной из лучших в Европе. Трасса действительно отвечает всем требованиям для того, чтобы проводить здесь не только российские, но и международные чемпионаты.

Трасса на картодроме в Пластунке приведена в соответствие с техническими требованиями Российской автомобильной федерации. На ней выполнено ровное бесшовное покрытие, благодаря чему время на круге уменьшилось на 2,5 секунды.

Турнир имеет статус Чемпионата города Сочи и проводится при поддержке фонда «Мы выступаем как один», который основан бывшим пилотом «Формулы-1» Никитой Мазепиным.

На сочинском картодроме также состоятся второй и третий этапы Кубка. Они пройдут 3-4 декабря и 14-15 января соответственно.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам