Курорты готовы к наплыву туристов

Четверг, 18 февраля 2021.

Курорты готовы к наплыву туристов

Курорты горного кластера Сочи готовятся к массовому наплыву туристов в праздничные выходные. Уже сейчас в городе одномоментно находятся 76 тысяч туристов. А к выходным загрузка отелей и малых средств размещения ожидается на уровне новогодних праздников – около 90%. В Красной Поляне прогнозируется благоприятная, солнечная погода, однако высокая лавинная опасность сохранится.

На заседании городского оперативного штаба по проведению зимнего сезона курортам поручено усилить меры безопасности на горнолыжных трассах и мониторинг лавинной обстановки. Необходимо обеспечить полную безопасность гостей, в том числе путем ограничения продажи ски-пассов, чтобы не допустить очередей на подъёмниках и обеспечить условия для соблюдения социальной дистанции, а также закрывать потенциально опасные трассы для катания и своевременно информировать об этом гостей курорта, – сказал заместитель главы города Сочи Владимир Пушкарев.

Специалисты администрации города Сочи проводят мониторинг предприятий общественного питания и торговли в горном кластере. За минувшую неделю проверено 138 предприятий на предмет соблюдения масочного режима, не некоторых выявлены нарушения, составлены административные протоколы. Перебоев с доставкой продуктов в Красную Поляну и в целом в город Сочи из-за неблагоприятных погодных условий не зафиксировано. Продуктами первой необходимости обеспечена вся торгово-розничная сеть, включая магазины в горных районах курорта.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам