Курорты Сочи забронированы на 70%

Вторник, 29 ноября 2022.

Курорты Сочи забронированы на 70%

Ожидается, что в этот зимний сезон, как и предыдущий, именно Сочи будет наиболее популярным у туристов российским направлением. И главным местом притяжения в Сочи этой зимой, конечно, станут горнолыжные курорты. В настоящее время они определяются с окончательной датой старта сезона. Она будет зависеть от снежного покрова. От него же зависит и продолжительность сезона катания.

Спецификой этого года является изменение глубины бронирований. Основная часть туристов приобретает путевки ближе к датам заезда, не смотря на динамическое ценообразование. При этом средства размещения горнолыжных курортов Сочи в новогодние праздники заполнены уже более чем на 65 процентов. А в пятизвездочных отелях свободных номеров практически не осталось.

В настоящее время завершаются мониторинговые мероприятия по проверке готовности объектов и потребительской сферы. Большое внимание уделяется обеспечению надлежащего санитарного состояния объектов и их прилегающей территории, достаточного количества персонала, инвентаря для своевременной расчистки снега и многому другому. Ведется контроль продовольственной безопасности и обеспечении наличия полного ассортиментного перечня продуктов питания в продовольственных магазинах в период пиковой нагрузки

К зимнему курортному сезону готовятся и туристические объекты. На территории города Сочи всего более 165 объектов туристского показа, из них более 37 продолжат работу и в зимний сезон. В их числе: Skaypark Сочи, Солохаул парк, парк «Дендрарий», парк «Ривьера», вольерный комплекс Экоцентр «Лаура», дача Сталина и другие. В этом сезоне в Сочи открылись 36 зимних пляжей во всех районах курорта.

Курорт Сочи на отдых и оздоровление с начала года принял порядка 6,7 миллиона гостей, а всего в нынешнем году планируется принять свыше семи миллионов отдыхающих. Это рекордные показатели в современной истории.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам