
Через неделю, 14 августа, в Сочи в десятый раз пройдет международный турнир по профессиональному боевому самбо «ПЛОТФОРМА S-70». Как и всегда, сборная России встретится со сборной всего остального мира в одиннадцати поединках.
Это один из знаменитейших туриниров по самбо. Могие известные бойцы, ныне завоевавшие чемпионские титулы, начинали свой спортивный путь именно с него.
Ежегодным гостем этого турнира является Президент России Владимир Путин. И каждый год приезжают политики из других стран. Зачастую, пока на ринге происходят спортивные баталии, политики ведут свои сражения сидя на трибунах. Также ожидается прибытие всем известных актеров-мастеров Жан-Клода Ван Дамма и Стивена Сигала.
Каждый турнир имеет свою сквозную тему, ранее организаторы рассказывали о великих русских полководцах, истории армии, основных сражениях, создании войск национальной гвардии, о наставниках и прославленных тренерах нашей страны. В этом году, в честь юбилея, главной темой станет сама борьба самбо. Организаторы постараются рассказать о пользе борьбы и роли этого спорта в формировании характера.