На средства курортного сбора ремонтируют участок Приморской набережной

Четверг, 22 сентября 2022.

На средства курортного сбора ремонтируют участок Приморской набережной

На участке набережной площадью 1500 квадратных метров, прилегающем к пляжам «Синее море» и «Цирк», ведутся работы по замене тротуарного покрытия.

В процессе ремонтных работ брусчатку заменят на покрытие из гранитных плит с устройством монолитного железобетонного основания. Также ремонтируемый участок Приморской набережной будет обустроен наземными тактильными указателями для удобства передвижения маломобильных групп населения. Работы планируется закончить в декабре текущего года.

В рамках курортного сбора в 2022 году уже было собрано около 211 миллионов рублей. По итогам года в бюджет планируется привлечь порядка 541 миллиона рублей. Эти средства направляются на развитие туристской инфраструктуры. Город становится более интересным, красивым, качественным. На деньги курортного сбора в городе ведется реконструкция нескольких общественных пространств, в том числе в сквере имени Бестужева-Марлинского и в парке имени Фрунзе.

Эксперимент по взиманию курортного сбора продолжается в Сочи с 2018 года. За это время было собрано порядка 748 миллионов рублей.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам