Набережную обустроят за курортный сбор

Пятница, 13 марта 2020.

Набережную обустроят за курортный сбор

Курортсный сбор изначально был введен для улучшения инфраструктуры и общественных территорий Сочи. И пора определиться: на какие конкретно работы пустить накопившиеся средства. Первым на очереди - пляж в Лазаревском.

Администрация курорта провела опрос среди жителей и гостей Сочи за один из двух предложенных вариантов по благоустройству центрального пляжа и набережной в самом северном районе города. Опрос проводится до 22 марта. Результаты будут представлены жителям Лазаревского района и направлены в краевое министерство курортов, туризма и олимпийского наследия для согласования с Общественным советом по осуществлению общественного контроля за целевым расходованием бюджетных ассигнований Фонда развития курортной инфраструктуры. Основной объём работ планируется выполнить уже в этом год.

Отдыхающие платят сбор в размере 10 рублей в сутки. И эту сумму не планируется увеличивать. Она не обременительна, при этом позволяет нам использовать дополнительные средства на благоустройство курортной зоны. Прежде за счёт курортного сбора велась точечная работа – установка беседок, лавочек, урн, туалетных модулей и декоративных фотоконструкций. Сейчас же на эти деньги планируется провести комплексную работу.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам