Новые контейнеры для сбора мусора

Среда, 27 августа 2025.

Новые контейнеры для сбора мусора

До конца года в Сочи установят 700 новых контейнеров и построят 80 площадок для сбора ТКО. С начала лета из Сочи отсортировали и вывезли более 45 тысяч тонн твердых коммунальных отходов.

Для повышения эффективности работы в высокий сезон региональный оператор «Крайжилкомресурс» увеличил парк техники «второго плеча» до 100 единиц. Это грузовой транспорт, который идет непосредственно на полигоны. Внутри города в микрорайонах сейчас также работают свыше сотни спецмашин.

На базе мусоросортировочного комплекса на Водораздельной предусмотрены прием и обработка ТКО, отбор фракций вторичного сырья, его подготовка, накопление и отгрузка перерабатывающим производствам. В общей доле вторсырье составляет около 5%.

Для уменьшения нагрузки на площадки в 2025 году в городе установили дополнительные контейнеры для крупногабаритного мусора. Также реализован пилотный проект по монтажу камер видеонаблюдения в более чем 10 точках, где ранее фиксировался незаконный сброс строительного мусора.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2026
Сделано с к сочанам