Новый год 2022 в Сочи - программа празднования

Пятница, 24 декабря 2021.

Новый год 2022 в Сочи - программа празднования

До Нового года осталось шесть дней и дух праздника уже окутал Сочи. Повсюду проходят елки, вечеринки и гулянья. Обычно, Новый год в Сочи это один из самых красивых праздников на территории нашей страны, куда съезжаются люди со всех регионов России и других стран. Популярные артисты, певцы и представители шоу-бизнеса развлекают гостей на многочисленных концертных площадках Сочи.  К сожалению, из-за covid-19 на Новый 2021 год никаких массовых мероприятий и народных гуляний не будет. Кафе и рестораны тоже будут закрыты. Поэтому встречать 2021 год придется либо в отеле, либо на улицах города.

Впрочем, в Сочи есть где встретить 2022 год. Свои двери открыли многочисленные отели на берегу Черного моря. На зимних каникулах открыты практически все достопримечательности, исторические и культурные памятники Сочи. Город удивляет многообразием зеленых парков в декабре-январе. Как в сказке «Двенадцать месяцев», в горных лесах распускаются первые подснежники. Целые поляны первоцветов украшают в середине зимы тисо-самшитовую рощу. Знаменитые «Дендрарий» в Сочи и парк «Южные культуры» в Адлере восхищают туристов растениями, привезенными из южного полушария, которые распускаются в зимние месяцы.

Одной из главных площадок празднования Нового года станет горнолыжный курорт «Роза Хутор». С 31 декабря здесь начнется большая культурная программа. А вечером, в 20:00 перед гостями праздника начнут выступать музыкальные и танцевальные коллективы. В 23:00, за час до наступления Нового года туристам будет показано грандиозное светодиодное шоу.

В новогодние праздники из-за кодвида все массовые мероприятия, концерты и спектакли отменены. Однако скучать не придется. Сочинцы предлагают множество альтернатив. Например, встретить 2022 на яхте в открытом море.

отдыхающих приглашают на многочисленные праздничные базары. Они уже открыты на площади Флага и около администрации Адлерского района, а с 20 декабря еще две ярмарки начнут работу в Имеретинской низменности и в центре Сочи — на улице Орджоникидзе. 

А если прогулки по городу надоели, ярмарки все изучены, отправляйтесь на поиски новых впечатлений. Например, станьте участником аудио-спектакля «Голос Города». Улицы и здания южного города станут декорациями спектакля-прогулки. А вы — его героем. Голос Сочи проведет вас по улочкам и кварталам вдалеке от туристических мест. По настоящему Сочи, о котором не говорят экскурсоводы и не пишут путеводители.

На Новый год обязательно посетите Дендрарий Сочи.  К дендропарку вас доставит канатная дорога длиной почти километр, пролегающая на высоте 172 метра над уровнем моря;

Вы познакомитесь с разнообразными обитателями водоемов: муренами, пираньями, скатами-хвостоколами. Кроме того, на территории парка привольно живут ондатры, черепахи, лебеди, пеликаны. Есть даже целая страусиная ферма.

Еще один известный сочинский парк, в котором любят отдыхать местные жители и туристы это Ривьера.

Вас ждет богатейшая коллекция растений — 240 разновидностей, спортивный городок, фонтан Любви, скамья Примирения, Поляна дружбы, на которой растут магнолии, посаженные знаменитыми политиками и космонавтами. Неподалеку — музей инопланетян, дом вверх тормашками, бесплатный бювет с минеральной водой и многое другое.

Погода в зимние каникулы тут обычно стоит теплая и солнечная, много зелени. Море около +10 градусов, но отдыхающим предлагаются многочисленные бассейны с морской водой и закрытые аквапарки. Снег в субтропиках выпадает крайне редко.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам