Очистка памятников и мемориалов в Сочи

Четверг, 19 марта 2020.

Очистка памятников и мемориалов в Сочи

В Сочи начались работы по приведению в порядок памятников и скульптур. К 75-летию Победы все мемориалы должны быть очищены и по-необходимости, подновлены. Сейчас ведутся работы по очистке скульптур в Центральном районе курорта.

Сотрудники сочинского водоканала смывают грязь с композиции «Подвиг во имя жизни». Для обработки используется мощная каналопромывочная машина. Уже к 1 Мая специалисты приведут в порядок 17 памятников в Центральном районе Сочи. Сотрудники предприятия проведут промывку объектов Завокзального мемориального комплекса, памятников В.И. Ленину, Н.А. Островскому и Петру I. Также от пыли и дождевых разводов очистят скульптуры в Комсомольском сквере, бюст Юрия Гагарина и стелу Михаила Архангела. 

Напомним, что в этом году мы отмечаем Год памяти и славы ко Дню Победы запланированы большие мероприятия. Городские мемориальные комплексы должны предстать в самом лучше виде. Но не стоит относиться к этим работам как к разовой мере! Памятники должны быть в хорошем состоянии всегда и очистка будет проводиться водоканалом ежегодно.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам