Ослабление карантинных мер

Пятница, 15 мая 2020.

Ослабление карантинных мер

В Сочи с 23 мая могут быть открыты парикмахерские, автомойки и небольшие непродовольственные магазины. Дилемма об открытии салонов красоты ведётся весь период карантина. Тем не менее, краевые власти дали жителям надежду: с 23 мая салоны и парикмахерские начнут постепенно открываться, если это позволит ситуация с коронавирусом.

При условии сохранения стабильной эпидобстановки в крае будет отменен режим пропусков внутри муниципалитетов, откроются предприятия строительного и смежного с ним комплекса, парикмахерские и салоны красоты, объекты розничной торговли стройматериалами, автосалоны, магазины непродовольственных товаров площадью до 400 квадратных метров, автомойки и организации, оказывающие бытовые услуги.

С 1 июня смогут возобновить работу санаторно-курортные организации с лицензией на медицинскую деятельность, кроме детских здравниц. Обязательное условие – организация трансфера для гостей, прибывших из других регионов. При этом парки, скверы, набережные, пляжи и другие массовые места будут закрыты, сохранится запрет и на проведение различных мероприятий.

Минздрав Краснодарского края и краевое управление Роспотребнадзора будут и дальше вести мониторинг эпидобстановки и предоставлять информацию в оперативный штаб региона. Штаб на основе этих сведений будет разрабатывать предложения по выходу из режима ограничительных мероприятий или их возобновлению.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам