Парки Сочи получили «Хрустальное колесо-2020»

Четверг, 03 декабря 2020.

Парки Сочи получили «Хрустальное колесо-2020»

Ежегодный профессиональный смотр проводит Союз ассоциаций-партнеров индустрии развлечений. В этом году в номинации «Лучший руководитель» награда присуждена директору МУП «Парки отдыха Ривьера-Сочи» Давиду Согояну. В этом году в парке «Ривьера» началась реализация программы обновления. В следующем году планируется продолжить модернизацию. При создании новых современных и функциональных зон отдыха будет сохранен исторический облик старейшего городского парка.

В парке освободили пространство для прогулок и новых инсталляций, организовали зоны бесплатного Wi-Fi, зарядки гаджетов, установили комплекс отдыха «Читай-парк», питьевые фонтаны и систему музыкального сопровождения в виде арт-объектов. В парковой зоне оборудовали площадку для занятий йогой, восстановили пруд «Черное море» и фасад Зеленого театра, реконструировали исторические скамейки, установили современный сценический комплекс. Также была сделана архитектурная подсветка центрального входа и всей территории парка.

В преддверии Нового года в «Ривьере» появился праздничный арт-объект, символ наступающего 2021 года – Бык в смокинге. Начинает работу новогодняя ярмарка с аттракционами, фотозонами и елкой.

По итогам международного смотра-конкурса «Хрустальное колесо-2020» еще один сочинский объект индустрии развлечений – Сочи Парк – признан лучшим открытым парком развлечений России.

С момента открытия Сочи Парк ежегодно становился лучшим в стране, лидировал в номинациях «Лучший дизайн-проект тематизации парка развлечений» и «Лучшая инновация в области тематизации объекта в парке». Ежегодно посещают более 1 миллиона туристов, он входит в ТОП-25 лучших парков Европы по версии TripAdvisor.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам