Парковка у вокзала

Пятница, 07 февраля 2020.

Парковка у вокзала

Сегодня в Сочи прошло совместное совещание городских властей и представителей РЖД. Среди ряда обсуждаемых тем был поставлен влпрос появления автопарковки на привокзальной площади в центре. Сейчас на предполагаемом месте работ находятся досмотровые павильоны.

До конца февраля начнется демонтаж досмотровых павильонов, которые были установлены перед Олимпийскими играми 2014 года. Досмотровая зона останется – это один павильон, который должен не только соответствовать современным требованиям обеспечения безопасности, но вписываться в архитектурный ансамбль исторического здания вокзала Сочи. Все планы по реконструкции будут согласовывать с архитектурным сообществом города.

Работы по реконструкции привокзальной площади должный быть завершены до основного наплыва туристов. При этом надо учесть вопросы безопасности, необходимо развести пешеходные и транспортные потоки. Отдельное внимание уделить комфорту наших гостей, грамотно разместить навигационные указатели, - отметил глава города Алексей Копайгородский.

Досмотровая зона останется – это один павильон, который должен не только соответствовать современным требованиям обеспечения безопасности, но вписываться в архитектурный ансамбль исторического здания вокзала Сочи. Все планы по реконструкции будут согласовывать с архитектурным сообществом города.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам