Передвижение по спецпропускам

Пятница, 03 апреля 2020.

Передвижение по спецпропускам

В Сочи действует режим карантина. С 3 апреля передвижение по городу возможно только при наличии спецпропусков. Работающим горожанам пропуска выдают руководители организаций, обеспечивающие жизнедеятельность курорта. При этом на пропуске должна быть печать и подпись курирующих отрасли руководителей администрации города.

Пропуска на передвижение по городу получат медики, сотрудники предприятий сферы ЖКХ, журналисты, фармацевты, производители и продавцы товаров первой необходимости. Полный перечень организаций - в утверждённом муниципалитетом реестре.

Также в соответствии с постановлением губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева для передвижения на автомобилях по курорту необходимо иметь специальные пропуска зелёного цвета. Их получают руководители предприятий, организаций и госучреждений, необходимых для обслуживания населения города, находящегося на карантине.

Распределением красных пропусков, которые дают право на передвижение внутри Краснодарского края и пересечение границ муниципалитетов на автомобиле, занимаются профильные региональные министерства.

Граждане, не задействованные на предприятиях жизнеобеспечения, обязаны соблюдать режим карантина и находиться дома. Исключением могут быть поход в ближайший продуктовый магазин, для себя или престарелых родственников, обращение за медицинской помощью, выгул домашних животных на расстоянии не больше 100 метров от дома, выброс ТБО.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам