Пернатый челлендж

Вторник, 17 марта 2020.

Пернатый челлендж

В рамках первого этапа проекта на кордоне Пслух Краснополянского участкового лесничества сотрудники нацпарка развесили синичники — искусственные гнездовья для мелких птиц, а также осмотрели и привели в порядок установленные ранее.

В научных целях синичники устанавливают на высоте, позволяющей беспрепятственно наблюдать гнездовую жизнь птиц. Для этого у гнездовья делается съёмная крышка, каждому «домику» присваивается порядковый номер, который фиксируется в журнале наблюдений. В конце мая к месту развески отправится исследовательская группа, целью которой будет сбор данных о лесных видах птиц.

Проект «Пернатый челлендж» подразумевает проведение мероприятий, направленных на распространение знаний об особенностях орнитофауны Сочи и поддержку природоохранных инициатив Сочинского национального парка. В течение года специалисты национального парка будут наблюдать за птицами, проводить занятия, посвящённые птицам Сочинского Причерноморья, мастер-классы по изготовлению и развеске искусственных гнездовий, сообщает пресс-служба Сочинского национального парка.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам