Первый этап реконструкции Ривьерской набережной

Вторник, 09 июня 2020.

Первый этап реконструкции Ривьерской набережной

Завершено строительство новой современной лестницы с зоной отдыха, пандусом и цветочными клумбами. Кроме того, отреставрирован старый спуск к морю, полностью восстановлена знаменитая советская скульптура «Пловцы». Теперь она подсвечивается в темное время суток. Для нас очень важно завершить все работы в срок, потому что Ривьерская набережная – знаковое место для каждого сочинца.

Благодаря демонтажу незаконных торговых и развлекательных объектов, пляжную территорию удалось увеличить в два раза. Теперь береговая зона продлена до речной набережной. На променаде заменили брусчатку, установили новую уличную мебель и современные светильники. Параллельно строительству велись работы по озеленению. Сегодня на территории набережной высажено порядка 40 пальм, по проекту здесь будут разбиты шесть клумб с 18-ю пальмами вашингтониями, многолетними кустарниками, кипарисами и другими растениями.

Для занятий спортом на Ривьерской набережной установили воркаут-площадку. Кроме того, до 15 июня завершатся работы по монтажу детской игровой зоны с веревочным парком. Сочинцы уже успели оценить результаты первого этапа реконструкции.

После завершения курортного сезона строители начнут второй, заключительный этап реконструкции. Так, на верхней части набережной будет разбит новый сквер, а через реку Сочи построят пешеходный мост. Он должен соединить Ривьеру с морским вокзалом и пляжем Маяк прогулочной зоной. Реконструкцию полностью завершат к лету 2021 года.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2026
Сделано с к сочанам