Пляжи оборудовали видеокамерами

Среда, 08 сентября 2021.

Пляжи оборудовали видеокамерами

Теперь насладиться красотами сочинских пляжей можно не выходя из дома. Все желающие смогут увидеть море в реальном времени. Новые веб-камеры позволят гражданам через специальное приложение увидеть обстановку на пляже, его загруженность и погодные условия из любой точки мира.

По рекомендации администрации города камеры видеонаблюдения установлены на всех территориях пляжа «Приморский». Они расположены у нас на спасательных вышках и волнорезах. Камеры помогают следить за купающимися для своевременного оказания первой помощи в случае необходимости. Согласно договору благоустройства пляжной территории каждый арендатор обязан устанавливать камеры видеонаблюдения. В большинстве своем они для индивидуального пользования и обеспечения безопасности внутри организации.

Проект «SochiCamera» нацелен на безопасность граждан у воды и моментальное реагирование сотрудников пляжа в случае возникновения непредвиденных ситуаций.

Проект «SochiCamera» нацелен на безопасность граждан у воды и моментальное реагирование сотрудников пляжа в случае возникновения непредвиденных ситуаций. По рекомендации администрации города камеры видеонаблюдения установлены на всех территориях пляжа «Приморский». Они расположены на спасательных вышках и волнорезах. Камеры помогают следить за купающимися для своевременного оказания первой помощи в случае необходимости.

Также они позволяют любому гражданину с помощью приложения увидеть, что в данный момент происходит на пляже. Такой высокий уровень безопасности имеет непосредственное отношение и к присуждению международного экосертификата «Голубой флаг».

На самой Приморской набережной уже давно установлены такие веб-камеры, с помощью которых граждане могут наблюдать за текущей обстановкой и проводимыми там мероприятиями. В будущем планируется их установка на всех благоустроенных пляжных территориях.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам