Подвиг во имя жизни

Понедельник, 06 марта 2023.

Подвиг во имя жизни

В Сочи открылся новый пешеходный турмаршрут «Сочи — город-госпиталь. Подвиг во имя жизни». Маршрут включает памятники военной истории: мемориал «Подвиг во имя жизни», памятник «Солдату-сочинцу», «Стелу с Орденом Отечественной войны» и другие. Разработана удобная навигация между ними. Длина маршрута один километр. Он рассчитан на один час прохождения.

Одной из целей создания маршрута является сохранение исторической памяти города. Этот маршрут можно проходить, как самостоятельно, так и с организованной туристической группой. Удобная навигация разработана так, чтобы человек быстро ориентировался и попадал на очередную точку показа максимально быстро.

В 2023 году будут запущены маршруты «Музеи природы и культуры города Сочи» по улицам Черноморская и Курортный проспект, вдоль берега Черного моря до парка «Дендрарий». «Врата солнечного города» от Морского вокзала до Железнодорожного и в обратном направлении по ул. Воровского. «Исторический бульвар» от Морского вокзала до Зимнего театра - около 30 объектов историко-культурного наследия, стоящие на государственном учете как памятники истории и культуры и другие объекты городской среды.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам