«Поезд Победы»

Понедельник, 06 декабря 2021.

«Поезд Победы»

Посетить передвижную выставку, расположенную непосредственно в железнодорожном составе, горожане и гости курорта смогут с 9 по 11 декабря 2021 года. В эти дни поезд будет находиться на вокзале «Олимпийский парк» федеральной территории «Сириус».

После успешного прохождения регистрации на электронную почту будет направлен пригласительный билет, который предоставляет возможность на бесплатный просмотр экспозиции одному взрослому от 18 лет и его детям от 6 до 17 лет включительно без отдельной регистрации. Детям от 12 лет возможно прийти без взрослых, но при условии регистрации. Посещение организуется сеансами каждые пять минут небольшими группами до 12 человек.

«Поезд Победы» — это первая в мире иммерсивная, обеспечивающая максимальный эффект присутствия, инсталляция, размещенная в движущемся поезде. В ее основе – история о Великой Отечественной войне, рассказанная от лица ветерана-железнодорожника.

Экспозиция была создана в 2020 году в рамках Года Памяти и Славы. А 2021 год в Российской Федерации был объявлен Годом науки и технологий, поэтому авторы выставки уделили особое внимание научным открытиям и достижениям советских ученых, которые внесли неоценимый вклад в Победу в Великой Отечественной войне и развитие мировой науки в целом.

В экспозиции задействованы более 50 видеопроекторов, 18 видеостен, более 140 различных мультимедийных поверхностей.

«Поезд Победы» побывал уже в 70 городах России и в Сочи состав завершит патриотический проект, связанный с Годом науки и технологий.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам