Проект благоустройства набережных в Хосте

Среда, 17 февраля 2021.

Проект благоустройства набережных в Хосте

Две общественные территории в Хостинском районе будут благоустроены уже в этом году. Для жителей микрорайона обустроят набережную по обоим берегам реки Хоста и сквер «Приречный». Разработка концепции общественных пространств проводится с учетом мнения населения.

Для выработки совместных решений в Сочи провели проектный семинар. Рабочая группа экспертов, активных жителей и предпринимателей микрорайона Хоста провела исследования и определила основные идеи по реконструкции сквера и набережной. Семинар организован Центром прикладной урбанистики «Импульс Сочи».

В 2021 году в Хостинском районе будет проведен ряд мероприятий по благоустройству территорий. Так, до конца марта завершится реконструкция второго подвесного моста через реку Хоста. Запланированы работы по обустройству пешеходной набережной на левой стороне реки Мацеста, где будет организован удобный выход на пляж, созданы новые парковочные места и установлены воркаут-площадки. Кроме того, начаты работы по строительству новой детской площадки по ул. Армянской в селе Барановка, а также завершено обустройство сквера по ул. Джапаридзе в селе Пластунка, где по многочисленным просьбам жителей появились прогулочные дорожки, скамейки и зеленая зона.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам