Программа гоночного уикенда Формулы 1 в Сочи

Понедельник, 19 августа 2019.

Программа гоночного уикенда Формулы 1 в Сочи

В сентябре Сочи вновь примет один из этапов знаменитых гонок. С 26 по 29 сентября всех любителей автоспорта и просто зрителей ждет настоящий гоночный праздник. Помимо Гран-при России пройдут соревнования молодежных серий Формулы-1 и Формулы-3. Турнир будет сопровождаться концертами, авиашоу, аттракционами и другими развлечениями.

Зрители смогут посмотреть тест-драйвы и соревновательные заезды на радиоуправляемых машинках, картинг, пособирать гигантский 3D-пазл, посетить аттракцион «Мир иллюзий и магии». К услугам любителей активного отдыха спортивная зона с баскетбольным кольцом и футбольным полем и настольным теннисом.

В рамках Гран-при России 2019 Формулы 1 на трассе Сочи Автодрома также пройдут этапы молодежных серий Формулы 2 и Формулы 3, а на территории Олимпийского парка болельщики увидят захватывающие выступления знаменитых дрифтеров, экстремальные трюки на мотоциклах и многое другое.

Три дня лучшие дрифтеры из России, Украины и Белоруссии проведут показательные заезды по дрифту и джимхане. Не обязательно просто смотреть со стороны. Мамые смелые болельщики могут сами сесть в машины на пассажирские сидения рядом с водителем. Тут же пройдет яркое и запоминающееся мотофристайл-шоу в исполнении лучшей российской команды FMX-13 и выступления стант-райдеров.

Концерты в Сочи

В период проведения Гран-при Формула-1 в Сочи на Центральной площади Олимпийского парка пройдут два крупных рок-концерта. В пятницу, 27 сентября, в 20:00 нас ждет выступление группировки «Ленинград». Суббота начнется с выступление группы «Мумий Тролль» в 19:00. Посещение этих концертов включено в стоимость билетов на Формулу-1.

Авиашоу

28 сентября в небе над Олимпийским парком в ходе уикенда появятся боевые истребители СУ-30СМ авиационной группы «Русские витязи». Они исполнят сложнейшие фигуры высшего пилотажа, в том числе «Колокол», «Кадушку», «Штопор» и другие. Основное выступление состоится.

Все время гонок в Олимпийском парке будет работать F1 FanZone - городок развлечений для фанатов и туристов. На симуляторах E-Sports Game Zone каждый сможет почувствовать себя гонщиками и погонять по Сочи Автодрому на машинах Ф1.

В зоне Pit-Stop Challenge гости попробуют себя в роли механиков и смогут посоревноваться в скорости смены колеса гоночного болида.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам