Развитие спорта и образования

Среда, 28 октября 2020.

Развитие спорта и образования

В Сочи возведут новый блок начальной школы и центр единоборств. Социально значимые объекты появятся в микрорайоне Кудепста. Сейчас проекты проходят экспертизу, по плану строительство начнется в 2021 году. Сегодня на месте будущих стройплощадок побывал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Осенью прошлого года жители Кудепсты обратились к мэру с просьбой возвести в микрорайоне спорткомплекс и дополнительный корпус школы №18. На сегодняшний день в Кудепсте проживают более 12000 человек. Новый блок начальной школы №18 будет рассчитан на 400 мест, здесь появятся футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки.

Сейчас в средней школе в Кудепсте обучаются более 2000 детей. На базе этого образовательного учреждения работают центр дополнительного образования «Хоста», художественная и музыкальная школы, а также 5 спортивных секций.

Также Кудепсте на пересечении улиц Искры и Калиновой появится центр для занятий дзюдо и самбо. Его возведут. Объект общей площадью более 1600 квадратных метров будет рассчитан на 640 воспитанников.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам