Сдай макулатуру – спаси дерево

Понедельник, 12 октября 2020.

Сдай макулатуру – спаси дерево

В Сочи проходит акция "Сдай макулатуру – спаси дерево". УчСвое участи уже анонсировали сети отелей, организации и парки. Основная задача проекта – привлечение внимания к ресурсосбережению, воспитание ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремления сохранить окружающую среду для последующих поколений.

Организации сдают на переработку использованную офисную бумагу и упаковку. По условиям акции необходимо собрать не менее 300 кг бумажных изделий. Вывоз производится силами организаторов акции. Одними из первых макулатуру в Сочи собрали отель «Имеретинский», стадион «Фишт», Сочинский национальный парк, компания МТС, Сочинский госуниверситет. В Лазаревском районе марафон поддержали санатории «Юг» и «Одиссея».

Сочи ежегодно принимает участие в акции по сбору макулатуры. Наши крупные предприятия также реализуют свои экологические программы, в том числе направленные на ресурсосбережение. На территории Краснодарского края акция проходит с 2018 года в виде соревнований между муниципалитетами. Все участники в качестве подарка получат саженцы деревьев.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам