Скейт-парк почти готов

Вторник, 13 октября 2020.

Скейт-парк почти готов

Строители сформировали каркас спортивного объекта и готовятся к заливке бетонных конструкций. Ход строительных работ на Цветном бульваре контролируется специалистами департамента физической культуры и спорта, управления молодежной политики администрации города и самими спортсменами.

Проект строительства площадки для занятий экстремальными видами спорта реализуется на курорте в рамках программы комплексного благоустройства территорий. Новый скейт-парк в Центральном районе города будет соответствовать всем мировым стандартам и требованиям безопасности.

Привлеченная подрядная организация ранее принимала участие в реконструкции скейт-парков в Адлере в районе сквера Бестужева и в районе «Виллы Вера» в центре города. При проектировании объекта были учтены пожелания спортсменов, местных жителей и экологов.

Общая площадь нового скейт-парка составит 1300 квадратных метров. Из инертных материалов объемом в 700 кубических метров рабочие полностью сформировали основу для будущих трамплинов, плоскостей скольжения и других элементов масштабной конструкции. На днях они приступят к бетонным работам, всего будет залито около двухсот кубометров.

После завершения всех бетонных работ в новом скейт-парке на Цветном бульваре будет выполнено благоустройство территории. Для этого по внешнему контуру объекта планируется высадить более пятидесяти вечнозеленых взрослых кустарников, оборудовать шумовую защиту и создать дополнительную зону отдыха.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам