Схема пунктов проката велосипедов и самокатов

Пятница, 11 июня 2021.

Схема пунктов проката велосипедов и самокатов

В мэрии курорта состоялось расширенное совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросу регламентирования деятельности сетевых компаний, оказывающих услуги  по прокату средств индивидуальной мобильности. В июне этого года администрацией Сочи принято постановление, определяющее порядок и условия заключения договора на право размещения пунктов проката средств индивидуальной мобильности.

В рамках этого документа хозяйствующие субъекты в сфере кикшеринга могут направить в адрес районных администраций предложения о включении в схему размещений пунктов проката велосипедов и самокатов, для установки которых не требуется разрешения на строительство.

Данные предложения сформируют в единую схему, которая после согласования с министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края будет размещена в сети интернет. Затем собственники бизнеса должны обратиться в администрацию города с заявлением о заключении договора на право размещение пунктов проката.

На курорте сдаются в прокат порядка семи тысяч электросамокатов. Этот бизнес вызывает много нареканий у горожан, которые обращаются на горячую линию департамента курортов и туризма. Часто средства индивидуальной мобильности оставляют на придомовых территориях, остановках общественного транспорта. С целью исключения самовольного размещения пунктов проката администрацией города вносятся изменения в правила благоустройства и санитарного содержания территории курорта.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам