Сочинцев просят сидеть дома

Вторник, 31 марта 2020.

Сочинцев просят сидеть дома

На курорте введен строгий карантин. Согласно постановлению губернатора Краснодарского края, покидать места проживания горожанам запрещено. За нарушение правил карантина сотрудники полиции будут составлять протоколы.

Чтобы следить за исполнением ограничений в городе работают группы мобильного контроля. В их состав входят сотрудники администрации, представители казачества, полиции и роспотребнадзора.

Выходить можно только в ближайший продуктовый магазин, для получения экстренной медицинской помощи, выгула домашних животных, выноса мусора. Передвигаться по городу могут работники предприятий, чья деятельность не может быть прекращена. Также выход в город разрешается тем, кто ухаживает за инвалидами и престарелыми гражданами.

Передвижение жителей на личном автотранспорте возможно для сотрудников служб, организаций и предприятий, представителей государственных и муниципальных органов, и обеспечивающих жизнедеятельность муниципальных образований Краснодарского края. При этом, сотрудник должен иметь при себе паспорт и спецразрешение.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам