Солдатский треугольник

Вторник, 02 июня 2020.

Солдатский треугольник

В Музее истории города-курорта Сочи реализуется краевой проект «Солдатский треугольник». В рамках литературно-публицистического проекта горожане передают в музей письма и документы времён Великой Отечественной войны.

Сочинцы делятся семейными реликвиями – передают нам на хранение вырезки из газет, письма и фотографии с фронта, другие документы бойцов Красной Армии из семейных архивов. Причём география не ограничивается нашим городом.

Она напомнила, что в этом году учреждению исполняется 100 лет. К праздничной дате сотрудники подготовили ещё один проект – «100 дат в истории музея». На странице в Инстаграм @sochi_museum они знакомят подписчиков с хронологией событий музея от момента его основания и до настоящего времени. Специалисты рассказывают о руководителях и научных работниках, которые на протяжении десятилетий занимались комплектованием, сохранением и изучением уникальных коллекций. Большое внимание уделено темам исследовательской работы, выставочным проектам, просветительским мероприятиям и встречам с известными людьми - деятелями культуры и искусства, политиками, спортсменами, членами делегаций зарубежных стран.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам