Субботник в Сочи

Понедельник, 12 июля 2021.

Субботник в Сочи

Погода умерила свой гнев, но разгулявшаяся стихия оставила после себя горы мусора, веток и грязи. Пора привести в порядок города. В субботу тысячи сочинцев вышли на общегородской субботник. В целом, из Сочи было вывезено около 200 тонн мусора!

Уборка велась на пляжах, в парках и скверах, детских и спортивных площадках, на площадках вокруг школ, детских садов и больниц, а также на всех территориях, попавших в зону подтопления 4-5 июля. Особое внимание специалисты уделили расчистке ливневок, засорившихся во время разгула стихии, и русел рек.

Всего было определено около 100 локальных зон для очистки, но субботник вышел далеко за их пределы, так как к работам присоединились и предприниматели, которые приводили в порядок территории своих организаций, и сотрудники управляющих компаний, ответственные за придомовые территории. Масштабное наведение порядка сочинцами прошло при строгом соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм и требований.

Волонтеры собирали бытовой и природный мусор, косили траву, облагораживали клумбы, красили и обновляли уличную мебель, делали все, чтобы в город в пик курортного сезона оставался уютным и ухоженным.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам