Терминалы безналичной оплаты

Четверг, 29 августа 2019.

Терминалы безналичной оплаты

Все больше автобусов Сочи оборудуются современными системами бесконтактной оплаты проезда. Терминалы установили на маршрутах, которые обслуживает «Транссервис-6».   Этот удобный способ позволяет купить билет без участия кондукторов и водителей с помощью банковских карт, смартфона или умных часов, что заметно проще и быстрее, чем традиционным способом.

Автобусы с новыми системами оплаты отмечены специальными знаками – наклейкой с логотипом Сбербанка и надписью: «Оплата в одно касание». Оплатить проезд можно бесконтактными банковскими картами платёжных систем Мир, Mastercard, Visa и других, а также устройствами – часами и смартфонами, в том числе через платежные сервисы.

Реформирование транспортной системы на этом не остановится. На очереди внедрение транспортной карты «Пальма», которая будет действовать на всех маршрутах регулярных пассажирских перевозок. Для оплаты достаточно будет на входе приложить карту к терминалу. Уже изготовлена первая партия транспортных карт в количестве 15 тысяч экземпляров. Чтобы население быстрее перешло на новую систему оплаты, стоимость электронного билета будет ниже, чем обычного.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам