В Год экологии в Сочи благоустраивают городские скверы

Вторник, 17 мая 2022.

В Год экологии в Сочи благоустраивают городские скверы

21 мая в 16 раз стартует всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь музеев». Она приурочена к Международному дню музеев. Цель акции - демонстрация возможностей и потенциала современных музеев, привлечение внимания молодых посетителей к музейным богатствам разных государств мира.

Современная зеленая экозона создана в сквере на улице Петрозаводской Адлерского района. Здесь высажены более 30 деревьев и кустарников различных пород, в том числе гинкго, магнолии, вейгелы, спиреи. Озеленение сквера проводится в рамках программы благоустройства администрацией Адлерского внутригородского района. Всего здесь планируется высадить более 130 растений.

Сквер был заложен в 2021 году по поручению главы города Алексея Копайгородского. Об этом просили жители района. В сквере обустроены дорожки, детская площадка, площадка для выгула собак.

В Год экологии в Сочи проводятся работы по благоустройству общественных зон. Сотрудники департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи согласовывают с районными администрациями ассортимент растений и адресный перечень участков, предназначенных для их высадки.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2023
Сделано с к сочанам