В Краснодарском крае отменят QR-коды

Пятница, 04 марта 2022.

В Краснодарском крае отменят QR-коды

С 4 марта в Краснодарском крае отменят обязательные QR-коды. Такое решение было принято на заседании краевого оперштаба.

В Сочи удается сохранять контролируемую эпидемиологическую ситуацию. С начала года город-курорт принял более миллиона туристов, сейчас средняя загрузка отелей составляет 65 процентов, а в горном кластере – превышает 70 процентов. Вспышек заболеваемости коронавирусом нет, число заражений снижается, вместе с тем становится все меньше тяжелых случаев. В данный момент наблюдается снижение амбулаторных обращений в учреждения здравоохранения. Свободно около половины коечного фонда в ковидных госпиталях свободны.

С 7 марта медицинские учреждения возобновляют плановую госпитализацию, диспансеризацию и профосмотры. С 14 марта в Краснодарском крае возобновят работу фудкорты и детские игровые комнаты в торгово-развлекательных центрах, что позволит открыть около трех тысяч рабочих мест в регионе.

В ближайшее время губернатор подпишет соответствующие изменения в постановление о режиме повышенной готовности, который действует на территории края.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2026
Сделано с к сочанам