В Лазаревском районе благоустраивают общественные территории

Вторник, 29 июля 2025.

В Лазаревском районе благоустраивают общественные территории

В Лазаревском районе благоустраивают общественные территории и инфраструктуру благодаря проекту «Малые дела Большого Сочи». В рамках его реализации проведен ряд работ по обустройству и модернизации общественных пространств.

В селе Горное Лоо совместными усилиями администрации города, сельского округа и активных жителей был проведен комплекс работ по восстановлению моста по улице Камчатской. Устранены провалы, восстановлено дорожное полотно, а также забетонирована подпорная стена и установлено новое ограждение для безопасности всех пользователей.

Кроме того, проект охватывает такое направление, как озеленение территорий в рамках их благоустройства. Совместно с советом территориального общественного самоуправления в микрорайоне Лоо администрацией округа при поддержке депутатского корпуса на территории, где ранее была благоустроена зона отдыха по улице Декабристов, высажены магнолии и размещена парковая мебель, организованы клумбы и высажены цветы.

На территории памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в селе Верхнеармянское Лоо также обновлено цветочное оформление на клумбе, уход за растениями постоянной основе осуществляют местные жители и администрация округа.

Также важным пунктом в рамках проекта «Малые дела Большого Сочи» является организация деятельности музея в здании дома культуры села Верхнеармянское Лоо, который посвящён истории, жизни и быту амшенских армян.

«Сочи2» - городской портал Сочи © 2019 - 2026
Сделано с к сочанам